Отдых с детьми в Ставрополе: куда пойти и что посмотреть

21.07.2019

В гостинице «Мелисса» часто останавливаются семьи с детьми. В помощь гостям наши сотрудники составили рейтинг самых интересных мест для отдыха с детьми в Ставрополе.

1. Недавно в парке Победы появился гигантский кубик Рубика. Это игровой центр, где можно поразгадывать интеллектуальные задачки и поиграть в развивающие игры.

2. В доме великана, который тоже находится в парке Победы, туристы, среди которых много взрослых, любят делать необычные селфи.

3. Динопарк «Рекс». Огромные тираннозавры, диплодоки и другие древние ящерицы двигаются и издают устрашающие звуки прямо, как настоящие. Дети будут в восторге!

4. В парке Победы находятся обычный и контактный зоопарки. Здесь можно посмотреть на львов, волков, медведей, верблюдов, страусов и других животных.

5. Парк «Россия — Моя история» — огромный интерактивный мир, где оживает история. Сенсорные экраны и мультимедийные выставки сделают экскурсии увлекательнее.

К слову, все эти достопримечательности впечатлят и взрослых. Но если вы хотите культурно отдохнуть отдельно от детей, то можно сходить художественный музей и галерею «Паршин». Здесь часто презентуются интересные экспозиции.

Ставрополе также есть несколько кинотеатров, где можно комфортно насладиться премьерами. Если же вы больше любите отдыхать на природе, то обязательно посетите Холодный родник, Ботанический сад, Комсомольское озеро или погуляйте в лесу.

Кроме того, в городе множество пунктов аренды велосипедов и роликов. За небольшую плату вы сможете покататься по краевому центру, насладиться архитектурой и природой. А заодно сделать фотографии на память о поездке.